Die Geschäftsstellen

Kontaktadressen

Hauptgeschäftsstelle:
Bundesverband der Regionalbewegung e. V.
Hindenburgstraße 11
91555 Feuchtwangen
Tel: 09852-13 81
Fax:  09852-615291
E-Mail: info@regionalbewegung.de

Zweigstelle:
Zur Specke 4
34434 Borgentreich
Tel: 05643-948537
Fax: 05643-948803
E-Mail: info-zweigstelle@regionalbewegung.de

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in der Hauptgeschäftsstelle

Ilonka Sindel
Geschäftsführerin
E-Mail: sindel@regionalbewegung.de
Tel.: 09852-1381

Claudia Schreiber
Projektleitung Digitalisierung (RegioApp, RegioLogistik, RegioData)
E-Mail: schreiber@regionalbewegung.de
Tel.: 09852-1381

Dr. Melanie Oertel
Projektleitung Fach- und Forschungsaufgaben u. Tag der Regionen
E-Mail: oertel@regionalbewegung.de
Tel.: 09852-1381

Florian Krommer

Projektleitung Gemeinschaftsverpflegung und “Kantine sucht Region”

E-Mail: krommer@regionalbewegung.de

Tel.: 09852-1381

Andrea Winter
Leitung: Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
E-Mail: winter@regionalbewegung.de
Tel.: 09852-1381

Kerstin Horneber
Ansprechpartnerin REGIOapp
E-Mail: horneber@regionalbewegung.de
Tel.: 09852-1381

Imke Harders
Projektmitarbeiterin REGIOlogistik und Öffentlichkeitsarbeit
E-Mail: harders@regionalbewegung.de
Tel.: 09852-1381

Ingrid Bausch
Buchhaltung, Verwaltung und Controlling
E-Mail: bausch@regionalbewegung.de
Tel.: 09852-1381

Rita Meinecke
Projektmitarbeit
E-Mail: meinecke@regionalbewegung.de
Tel.: 09852-1381

Richard Zollfrank
Projektmitarbeiter
E-Mail: info@regionalbewegung.de
Tel.: 09852-1381

Mitarbeiterinnen in der Zweigstelle

Brigitte Hilcher
Stellvertretende Geschäftsführerin
E-Mail: hilcher@regionalbewegung.de
Tel.: 05643-948537

Jana Berger
Ansprechpartnerin Tag der Regionen
E-Mail: berger@regionalbewegung.de
Tel.: 05643-9499909

Maria Theresia Herbold
Projektmitarbeiterin
E-Mail: herbold@regionalbewegung.de
Tel.: 05643-949869

Dagmar Gluns
Verwaltung
E-Mail: gluns@regionalbewegung.de
Tel.: 05643-949271

Regionales finden auf einen Klick!
Nutzen Sie schon die RegioApp?

Jetzt installieren!

Die Regionalbewegung: Kalender - Aktuelles und Termine

Zahlreiche Initiativen im Bundesgebiet sind "regional bewegt"...
zu den Mitgliedern

Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung!
Weitere Infos