Die Geschäftsstellen

Kontaktadressen

Hauptgeschäftsstelle:
Bundesverband der Regionalbewegung e. V.
Hindenburgstraße 11
91555 Feuchtwangen
Tel: 09852-13 81
Fax:  09852-615291
E-Mail: info@regionalbewegung.de

Zweigstelle:
Zur Specke 4
34434 Borgentreich
Tel: 05643-948537
Fax: 05643-948803
E-Mail: info-zweigstelle@regionalbewegung.de

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in der Hauptgeschäftsstelle

Ilonka Sindel

Ilonka Sindel
Geschäftsführerin
E-Mail: sindel@regionalbewegung.de
Tel.: 09852-1381

Claudia Schreiber

Claudia Schreiber
Projektleiterin
E-Mail: schreiber@regionalbewegung.de
Tel.: 09852-1381

 

Melanie Oertel
Projektleiterin
E-Mail: oertel@regionalbewegung.de
Tel.: 09852-1381

Andrea Winter
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
E-Mail: winter@regionalbewegung.de
Tel.: 09852-1381

Franziska Freier
Projektmitarbeiterin
E-Mail: freier@regionalbewegung.de
Tel.: 09852-1381

Ingrid Bausch

Ingrid Bausch
Buchhaltung und Verwaltung
E-Mail: bausch@artenreiches-land.de
Tel.: 09852-1381

Richard Zollfrank

Richard Zollfrank
Projektmitarbeiter
E-Mail: zollfrank@artenreiches-land.de
Tel.: 09852-1381

Unsere Praktikantin in Feuchtwangen

Luisa Schurr
Studiengang: Lebensmittelmanagement B.Sc.
Hochschule Weihenstephan-Triesdorf
E-Mail: schurr@regionalbewegung.de
Tel.: 09852-1381

Mitarbeiterinnen in der Zweigstelle

Portrait Ilonka Sindel

Brigitte Hilcher
Stellvertretende Geschäftsführerin und Tag der Regionen - Bundeskoordinatorin
E-Mail: hilcher@regionalbewegung.de
Tel.: 05643-948537

Vera Prenzel
Projektmitarbeiterin
E-Mail: prenzel@regionalbewegung.de
Tel.: 05643-949870

Julia Brossok
Projektmitarbeiterin
E-Mail: brossok@regionalbewegung.de
Tel.: 05643-948537

Sarah Föhrding
Verwaltung
E-Mail: foehrding@regionalbewegung.de
Tel.: 05643-949271

Mitarbeiterin im Landesverband Regionalbewegung NRW e.V.

Maria Theresia Herbold
Mitarbeiterin
E-Mail: herbold@regionalbewegung.de
Tel.: 05643-949869

Unsere Praktikantin in Borgentreich

Alexandra Kolloch
Studiengang: B.Sc. Landschaftsökologie

Westfälische Wilhelms-Universität Münster
E-Mail: info-nord@tag-der-regionen.de
Tel.: 05643-949869

Die Regionalbewegung: Kalender - Aktuelles und Termine

Zahlreiche Initiativen im Bundesgebiet sind "regional bewegt"...
zu den Mitgliedern

Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung!
Weitere Infos