Der Vorstand des Bundesverbandes der Regionalbewegung

Der Vorstand des Bundesverbandes der Regionalbewegung e.V. setzt sich aus folgenden Mitgliedern zusammen (Wahl 29.11.2019, Amtszeit 4 Jahre):

Heiner Sindel, 1. Vorsitzender
Artenreiches Land - Lebenswerte Stadt e.V.
sindel@regionalbewegung.de

Hermann Kerler, Stellv. Vorsitzender
Pro Nah e.V.
kerler@regionalbewegung.de

 

 

Wolfgang Heinzel, Schriftführer
Regionalbuffet e.V.
heinzel@regionalbewegung.de

 

 

Heinz Frey, Schatzmeister
DORV-Zentrum GmbH

frey@regionalbewegung.de

Magdalena Zimmermann, Beisitzerin
Hi-Land e.V.
zimmermann@regionalbewegung.de

Eberhard Prunzel-Ulrich, Beisitzer
Vereinigung der norddeutschen Direktvermarkter
prunzel-ulrich@regionalbewegung.de

 

 

Regionales finden auf einen Klick!
Nutzen Sie schon die RegioApp?

Jetzt installieren!

Die Regionalbewegung: Kalender - Aktuelles und Termine

Zahlreiche Initiativen im Bundesgebiet sind "regional bewegt"...
zu den Mitgliedern

Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung!
Weitere Infos