Der Vorstand des Bundesverbandes der Regionalbewegung

Der Vorstand des Bundesverbandes der Regionalbewegung setzt sich aus folgenden Mitgliedern zusammen (Wahl 2016, Amtszeit 4 Jahre):

Heiner Sindel, 1. Vorsitzender
Artenreiches Land - Lebenswerte Stadt e.V.
sindel@regionalbewegung.de


Sven Mindermann
, Stellv. Vorsitzender
Bürgerinitiative Lebenswertes Bördeland und Diemeltal e.V
mindermann@regionalbewegung.de


Barbara Landgraf
, Schriftführerin
Dachmarke Rhön e.V.
landgraf@regionalbewegung.de

Hermann Kerler, Schatzmeister
Pro Nah e.V.
kerler@regionalbewegung.de

Christian Schärtl, Beisitzer
schaertl@regionalbewegung.de

Frank Ernst, Beisitzer
Netzwerk Zukunft Sachsen-Anhalt
ernst@regionalbewegung.de

Adriane Schua, Beisitzerin
Dachverein UNSER LAND e.V.
schua@regionalbewegung.de


Heinz Frey, Beisitzer
DORV-Zentrum GmbH
frey@regionalbewegung.de

Ursula Emmert, Beisitzerin
emmert@regionalbewegung.de

 

 

Die Regionalbewegung: Kalender - Aktuelles und Termine

Zahlreiche Initiativen im Bundesgebiet sind "regional bewegt"...
zu den Mitgliedern

Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung!
Weitere Infos