Die Geschäftsstellen

Kontaktadressen

Hauptgeschäftsstelle:
Bundesverband der Regionalbewegung e. V.
Hindenburgstraße 11
91555 Feuchtwangen
Tel: 09852-13 81
Fax:  09852-615291
E-Mail: info@regionalbewegung.de

Zweigstelle:
Zur Specke 4
34434 Borgentreich
Tel: 05643-948537
Fax: 05643-948803
E-Mail: hilcher@regionalbewegung.de

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in der Hauptgeschäftsstelle

Ilonka Sindel

Ilonka Sindel
Projektleiterin
E-Mail: sindel@regionalbewegung.de
Tel.: 09852-1381

Claudia Schreiber

Claudia Schreiber
Projektleiterin
E-Mail: schreiber@regionalbewegung.de
Tel.: 09852-1381

 

Franziska Freier
Projektmitarbeiterin
E-Mail: freier@regionalbewegung.de
Tel.: 09852-1381

Jana Betz
Projektmitarbeiterin
E-Mail: betz@regionalbewegung.de
Tel.: 09852-1381

Kerstin Hemmerlein

Kerstin Hemmerlein
Projektmitarbeiterin
E-Mail: hemmerlein@regionalbewegung.de
Tel.: 09852-1381

Ingrid Bausch

Ingrid Bausch
Buchhaltung
E-Mail: bausch@artenreiches-land.de
Tel.: 09852-1381

Richard Zollfrank

Richard Zollfrank
Projektmitarbeiter
E-Mail: zollfrank@artenreiches-land.de
Tel.: 09852-1381

Mitarbeiterinnen in der Zweigstelle Nord

Portrait Ilonka Sindel

Brigitte Hilcher
Projektleiterin und Tag der Regionen - Bundeskoordinatorin Nord 
E-Mail: hilcher@regionalbewegung.de
Tel.: 05643-948537

Imke Heyen
Projektmitarbeiterin
E-Mail: heyen@regionalbewegung.de
Tel.: 05643-949271

Heike Prenzel
Verwaltung
E-Mail: bund-nord@tag-der-regionen.de
Tel.: 05643-949271

Die Regionalbewegung: Kalender - Aktuelles und Termine

Zahlreiche Initiativen im Bundesgebiet sind "regional bewegt"...
zu den Mitgliedern

Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung!
Weitere Infos